$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Школьных учителей в России защитят от съемок для TikTok

Фото: duma.gov.ru
20.04.2023

Председатель Комитета нижней палаты Госдумы по просвещению Ольга Казакова заявила, что депутаты парламента подготовили законопроект, регулирующий фото и видеосъемки в школьных заведениях.

По словам парламентария, текст законопроекта уже готов. В ходе работы над документом были внесены серьезные поправки. По словам Казаковой, если изначально предполагалось регламентировать съемки учителей, то теперь депутаты предлагают распространить эту норму на всех участников образовательного процесса.

«При этом мы предусмотрели возможность, когда с разрешения учителя можно проводить фото- и видеосъемку. Например, уроков труда, на которых рассказывают и показывают, как собрать стул или сшить платье, чтобы ребенок потом мог пересмотреть такой материал», - сообщила депутатв интервью «Парламентской газете».

Она также добавила, в скором времени должен быть подготовлен законопроект о трудовом воспитании. Документ должен поставить точку в споре, можно ли ребенку вытирать доску или подметать пол в классе — не будут ли при этом ущемлены его права?

Теги: школа
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK