$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Последние сведения о стрельбе в брянской гимназии

Фото: Яндекс.Карты
07.12.2023

В Брянске произошла трагедия: восьмиклассница устроила стрельбу в гимназии №5, в результате которой двое детей погибли, и еще пять получили ранения. Отца девочки, 53-летнего мужчину, задержали.

По данным СМИ, вчера у него был день рождения, что могло способствовать доступу дочери к оружию. Сестра-близнец девочки, учинившей кровавую расправу с одноклассниками, также опрашивается полицией - предполагается, что она могла знать о планах нападения.

Директор гимназии Галина Сауткина также задержана и находится на допросе. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Одна из учениц сообщила, что в день инцидента не проводилась проверка рюкзаков, и рамка металлодетектора была выключена.

В Госдуме обсуждаются меры для предотвращения подобных трагедий. Депутат Анна Скрозникова от партии «Новые люди» выразила необходимость проведения исследований и опросов для выявления жертв буллинга в школах. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул важность анализа причин происшествия и оценки эффективности уже принятых мер безопасности.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK