$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Девочку-маугли обнаружили в одной из екатеринбургских квартир

19.12.2023

В Екатеринбурге помешанная на религии местная жительница воспитывала дочь собственными методами. Девочка была заперта дома и не посещала школу. Делом заинтересовались сотрудники следственного комитета.

Семья проживает в Железнодорожном районе на ул. Кишиневская. Чистая одежда, приличная пища и уютные условия – стали для ребёнка роскошью. Женщина растила девочку в антисанитарных условиях, расставляя по дому кресты, которые приносила с кладбища (!), утверждают местные жители. Тринадцатилетняя девочка не посещала школу и не имела друзей, теперь же, благодаря вмешательству правоохранительных органов, ребёнок получит новые возможности.

О странной семье журналистам рассказали соседи. Они вызывали полицию из-за криков ребёнка, думая, что девочку избивают. По словам очевидцев, после начала психических проблем у женщины, квартира постепенно превратилась в свалку. Минимум мебели, отсутствие унитаза, матрас вместо кровати и долг за коммунальные услуги.

Ребёнку старались помочь соседи – они давали девочке еду и одежду. Теперь же помощью займутся специалисты. Сейчас уже рассматривается вопрос о лишении женщины родительских прав, так как та не в полной мере выполняла свои обязанности по содержанию и воспитанию ребёнка.

В квартире обнаружили множество религиозной атрибутики. В том числе большой крест размером от пола до потолка, портрет Распутина и многое другое. Сама девочка сейчас находится в больнице, рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK