$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Полиция провела профилактическую встречу с учащимися школы, где перед Новым годом избили пятиклассницу

Фото: В.Н. Горелых
10.01.2024

Сотрудники полиции нижнего Тагила провели профилактическую беседу с учащимися пятого класса местной школы, в которой накануне нового года произошло ЧП. Беседа была проведена в рамках классного часа.

Напомним, что перед Новым годом учащаяся пятого класса нижнетагильской школы попала в больницу из-за агрессивного поведения одноклассников. Предполагалось, что драка произошла из-за словесных оскорблений. Ответственность за случившееся понесут родители школьников.

Ситуация была взята на контроль правоохранителями, в первый учебный день они решили провести с детьми профилактическую беседу.

Сотрудники полиции, директор школы и классный руководитель рассказали ребятам о культуре поведения в обществе, напомнили о последствиях правонарушений и преступлений, а также упомянули необходимость соблюдать установленный комендантский час. Кроме того, полицейские не смогли отказать учащимся и ответили на все интересующие ребят вопросы, рассказал руководитель пресс-службы регионального главка Валерий Горелых.

Валерий Горелых также отметил, что сотрудники правоохранительного органа постарались донести до школьников, что любые проблемы можно решить мирным путём, если не бояться рассказать о них взрослым. Сложности в быту или в учебном заведении будет проще преодолеть с поддержкой родителей или учителей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK