$
92.01
98.72

Сообщить информацию

На Уктусе построят жилые дома, новые детский сад и школу

30.01.2024

Владельцы 6 земельных участков в Екатеринбурге скоро получат предложение о выкупе земли. На выделенной территории появятся жилые высотки, детский сад и школа.

Речь идёт об участках, которые находятся в границах улиц Просторной, Рощинской и Молодогвардейцев совсем скоро здесь могут начаться работы по строительству нового жилого комплекса. Помимо жилых многоэтажных домов, в плане значатся детский сад на 350 мест и школа, которая сможет принять 1000 учеников.

Помимо этого, специалисты реконструируют улицу Дарвина (от ул. Молодогвардейцев до Рощинской) и частично улицу Гаршина, рассказал Telegram канал «Лампа».

Сейчас на упомянутой земле находятся 6 участков частных собственников. Застройщик намерен выкупить землю для того, чтобы начать реализовывать проект.

Отметим, что строительство продлится больше 10 лет, так как полное завершение работ запланировано только на 2035 год.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK