$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Мэр Нижнего Тагила назвал избиение 11-летней сироты одноклассниками "рядовым событием"

06.02.2024

Скандал вокруг жестокого избиения 11-летней сироты в школе № 56 Нижнего Тагила в Свердловской области не утихает. Мэр города Владислав Пинаев назвал произошедшее «рядовым событием»...

Напомним, что в конце 2023 года пятиклассницу-сироту жестоко избили два брата из семьи уроженцев Азербайджана. Их мать при этом снимала на телефон, как они бьют ребенка кулаками и ногами. Девочка получила множественные травмы и была госпитализирована. По факту случившегося Следственный комитет возбудил три уголовных дела: по статьям о халатности, хулиганстве и вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления.

Спустя месяц после инцидента мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев выступил с заявлением, в котором едва ли не оправдал избивших девочку одноклассниках. Он отметил, что в школах часто происходят драки, и, мол, это был «обычный детский конфликт». На фоне этого обвинил Украину и Прибалтику в информационной войне против России.

По словам мэра, на его странице в социальной сети ВКонтакте появилось много негативных комментариев именно с украинских аккаунтов, он заявил, что работают тысячи колл-центров, которые распространяют ложную информацию, в том числе о ситуации в Нижнем Тагиле.

Заявление мэра вызвало возмущение в обществе и СМИ. 

Видео заявления Пинаева смотрите в нашем Telegram-канале.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK