$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Всероссийская акция "День сдачи ЕГЭ родителями" проходит в школе № 140 Екатеринбурга

Фото: Рособрнадзор ВКонтакте
26.03.2024

Сегодня в школе № 140 города Екатеринбурга, проходит уникальное мероприятие - Всероссийская акция "День сдачи ЕГЭ родителями". Взрослые почувствуют себя старшеклассниками, которым необходимо сдать один из важнейших экзаменов в жизни.

Мамы и папы одиннадцатиклассников проверяют свою готовность к сдаче экзамена по истории России, одному из самых сложных предметов.

Организаторы разработали специальный сокращенный вариант экзаменационной работы, состоящий из аналогичных заданий, которые будут предложены выпускникам. Это позволит родителям лучше понять сложности, с которыми сталкиваются их дети.

Министр образования и молодежной политики Свердловской области, Юрий Биктуганов, также присоединился к родителям, чтобы поддержать их в этом важном испытании.

Это мероприятие позволит родителям лучше понять тонкости экзамена и помочь своим детям подготовится к нему морально и умственно.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что в этом году в школы пойдут около 50 тысяч первоклашек. Приём заявлений начнётся уже 1 апреля.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK