$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Екатеринбург получит новую школу и два детских сада в Завокзальном микрорайоне... к 2035 году

Фото: Фёдор Серков, екатеринбург.рф
21.02.2024

В Завокзальном микрорайоне Екатеринбурга появятся новые образовательные объекты, включая два детских сада на общее количество 450 мест и школу на 1125 ученических мест. Реализация проекта завершится к 2035 году.

Новый жилой массив будет размещен в границах улиц Тагильской, Армавирской и Майкопской. Общая площадь осваиваемой зоны составит 47,78 гектара, из которых 10,6 гектаров предназначены под объекты капитального строительства.

В план постройки входят жилые помещения общей площадью 240 тысяч квадратных метров и зоны для предпринимательской деятельности общей площадью 9360 квадратных метров.

Кроме того, для автовладельцев будет предусмотрена инфраструктура в виде наземных многоуровневых паркингов на общее количество 799 мест.

Реализация строительного проекта будет проводиться в три этапа, при этом строительство школы и двух детских садов начнется на втором этапе работ.

Важно отметить, что в декабре 2023 года была успешно завершена процедура общественных обсуждений данного проекта, что означает его широкую поддержку среди жителей Екатеринбурга и заинтересованных лиц.

Сегодня "ВЕДОМОСТИ Урал" писали, что в Ленинском районе Екатеринбурга дети и родители вынуждены добираться до детского сада по проезжей части из-за начавшейся стройки.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK