$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Уроки будущего: в Свердловской области школьники осваивают технологии беспилотной авиации

29.01.2024

В Свердловской области с нового учебного года в 17 общеобразовательных учреждениях стартует программа дополнительного образования, направленная на освоение школьниками навыков конструирования и управления беспилотниками.

Инициатива реализуется в рамках вступления области в число 30 пилотных регионов России, которые в 2024 году приступят к освоению федерального финансирования для развития образовательной сферы таких систем.

Планируется создание специализированных классов для освоения учебных модулей, которые будут открыты в школах различных городов, включая Екатеринбург, Новоуральск, Ревду, Красноуфимск, Березовский, Серов. Практическую подготовку школьников предусмотрено проводить в Уральском техникуме «Рифей».

Для оснащения образовательного процесса оборудованием, необходимым для конструирования и управления беспилотниками, будет использована федеральная субсидия. Программа включает в себя 20 обучающих модулей и позволяет учащимся осваивать практические навыки в области работы с беспилотными системами, а также получать знания, используя цифровые технологии.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK