$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Семья – самое дорогое: школьников хотят научить составлять родовое дерево

19.01.2024

Депутаты просят Минпросвещения включить в цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» изучение семейных традиций.

Ежегодно в специальные организации обращаются тысячи россиян, желающие восстановить свою родословную и узнать о своих предках. Депутаты уверены, что уважение и любовь к своей собственной семье необходимо прививать ещё в школе, поэтому изучение семейных традиций и составление родового древа необходимо включить в программу внеурочного занятия «Разговоры о важном».

Этот год объявлен годам семьи, что только подталкивает к расширению списка тем занятия. Сейчас каждый понедельник школьники ведут беседы о памятных датах, глобальных проблемах, взаимоотношениях со сверстниками и взрослыми, праве и патриотизме. Зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко уверена, что внимание к семейным традициям и составление родового древа поможет укрепить связь между членами семьи, а также научит детей ценить самых близких.

 При условии, что в Минпросвещения одобрят инициативу, уроки о семейных ценностях могут начаться в школах с осени этого года.

«Парламентская газета» отметила, что в Комитете Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства поддержали инициативу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK