$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Шокирующие результаты проверок: только 9 екатеринбургских школ защищены по всем правилам

26.03.2024

В Екатеринбурге поднят вопрос безопасности в школах, поскольку лишь 9 из 525 учебных заведений имеют полную защиту, говорится в докладе, который в ближайшее время рассмотрит городская дума.

Из этого же доклада становится ясно, что все школы и детские сады в городе обеспечиваются охраной частными охранными предприятиями за счет бюджета. В то же время лишь 80 школ и 179 детских садов имеют системы сигнализации. В большинстве школ также установлены современные системы контроля доступа через электронные пропуска. Кроме того, все учебные заведения оборудованы системами видеонаблюдения.

Однако доклад также подчеркивает, что лишь 75% школ и 66% детских садов оборудованы системами оповещения о чрезвычайных ситуациях, хотя в каждой из них установлены системы автоматической пожарной сигнализации с немедленной связью с пультом пожарной охраны

Согласно представленным данным, в Екатеринбурге общее количество муниципальных учреждений составляет 675 зданий, из которых 33 объекта отнесены к I категории опасности, 113 - к II категории, 500 - к III категории и 20 - к IV категории.

На обеспечение безопасности школ в 2024 году город планирует выделить значительную сумму - 36 миллионов рублей. 

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что в Свердловской области будут отменены все развлекательные мероприятия. Антитеррористические меры будут действовать до 10 мая.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK