$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Мэр Екатеринбурга лично проверил ход строительства школы на Рощинской

Фото: Официальный телеграм-канал Главы Екатеринбурга
20.12.2023

В Екатеринбурге строят новую школу, и работы уже наполовину готовы. Городской глава Алексей Орлов лично проверил, как продвигается строительство важного образовательного объекта на улице Рощинской. И вот что он рассказал.

Уктус – это район, где построено много новых домов, а значит, детям нужна школа посередине всей этой кипучей жизни. Школу начали строить в июне, и уже сейчас она почти наполовину готова – 46 процентов! Красивее места для школы и не придумаешь: вокруг будет наведен порядок, а из классов через большие окна будет открываться вид на набережную.

Орлов добавил, что ребята уже в следующем учебном году – в сентябре 2024-го – смогут занять места за новыми партами, задолго до того срока, который первоначально планировался.

Сейчас в школе активно проводятся работы по подключению отопления – они должны закончиться к январю. После этого начнутся работы по внутренней отделке помещений и прокладке всех необходимых коммуникаций.

Небольшой экскурс: на Рощинской возводят здание новой школы площадью более 31 тысячи квадратных метров, которое сможет принять полторы тысячи учащихся. Планируется, что начальная и старшая школы будут разделены. В здании будет работать столовая на 760 мест, актовый зал почти на два раза больше и библиотека.

Сейчас стройка идет полным ходом.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK