$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Завершено расследование уголовного дела об избиении пятиклассницы в Нижнем Тагиле

Фото: Следственный комитет РФ
06.02.2024

В Свердловской области завершено расследование в отношении 37-летней жительницы Нижнего Тагила, уроженки Азербайджана. По информации СУ СК РФ по Свердловской области, женщине предъявлено обвинение хулиганстве и вовлечении несовершеннолетних детей в совершение тяжкого преступления.

Как установило следствие, обвиняемая в конце декабря прошлого года, допустив нарушение общественного порядка и проявив явное неуважение к обществу, умышленно нанесла удар девочке 2012 года рождения. Её малолетние сыновья также приняли участие в избиении, в то время как женщина активно препятствовала попыткам окружающих прекратить избиение.

Расследование других связанных с этим резонансным инцидентом уголовных дел продолжается: по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и части 2 статьи 293 УК РФ (халатность). Центральный аппарат Следственного комитета РФ держит процесс под контролем, а также принимаются меры по предотвращению подобных случаев в образовательных учреждениях, как видно из обращения следствия в министерство образования и молодежной политики области.

Между тем, мэр города Владислав Пинаев оценил происшествие как "рядовое событие", что вызвало волну негодования и дискуссий среди представителей общественности относительно уровня безопасности в учебных заведениях и ответственности официальных лиц за обеспечение порядка и соблюдение закона.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK