$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Сильные морозы перевели школьников Уральского федерального округа на дистанционное обучение

11.01.2024

Из-за резкого понижения температуры до экстремальных отметок в ряде городов Уральского федерального округа школьные уроки перевели на дистанционный режим. ТАСС сообщает, что причиной такого решения стали сильные морозы, достигающие показателей до -30 ℃.

В Челябинске в соответствии с рекомендацией Единой дежурно-диспетчерской службы, учебные заведения отменили занятия для учеников 1-9 классов первой смены. Такая же мера принята в Магнитогорске, где температура воздуха опустилась до -25 ℃.

В Ханты-Мансийском автономном округе, где мороз достиг -41 ℃, занятия не проводятся для всех школьников. А в таких городах, как Урай, Советский, Нягань и Югорск, дети с 1 по 4 класс тоже оставлены дома в связи с морозами до -30 ℃.

Занятия первой смены отменены для школьников начальной школы в Тюмени и Кургане из-за 27-градусных морозов.

Кроме того, в Новом Уренгое отменены занятия для учащихся с 1 по 7 класс, а в Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа - для учеников с 1 по 6 класс.

Решение об отмене очных занятий принимается администрациями городов с целью обеспечения безопасности детей и предотвращения рисков их переохлаждения и заболеваний, связанных с экстремально низкими температурами.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK