$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Подделка судебного акта: на Среднем Урале правоохранители будут разбираться в запутанном деле

Фото: notariat.ru
24.05.2023

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, в ходе надзорных действий прокуроров установлено, что судебный пристав-исполнитель Ленинского райотдела ССП использовал исполнительный лист в качестве основания для возбуждения в октябре 2022-го года исполнительного производства о взыскании 250 тысяч рублей с компании-должника в пользу местного жителя. Выдан документ был Ленинским райсудом Екатеринбурга.

«Поскольку в отношении указанного должника имелись иные исполнительные производства, возбужденные в период с июня по ноябрь 2022 года, в марте 2023 года было принято решение об объединении их в сводное исполнительное производство», - говорится в сообщении.

Судебный пристав вынес решение о запрете регистрационных действий в отношении корпоративной автомашины компании-должника, транспортное средство было арестовано и изъято.

«В свою очередь, в марте 2023 года представителем должника в Ленинский районный отдел судебных приставов-исполнителей г. Екатеринбурга представлена копия решения Ленинского районного суда г. Екатеринбурга, вынесенного в январе 2023 года, согласно которому признано право собственности другого лица на вышеуказанный автомобиль», - говорится в сообщении.

По информации Ленинского райсуда, подобное решение не выносилось, а значит, оно недействительно и было сфальсифицировано. В связи с этим прокуратура обратилась в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган дознания екатеринбургского отдела полиции №5.

На основании материалов проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Расследование находится на контроле прокуроров.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK