$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Житель Каменска Уральского предстанет перед судом за мошенничество под видом установки окон

17.04.2024

Прокуратурой Каменска-Уральского Свердловской области местному жителю предъявлены обвинения в хищении суммы свыше 400 тысяч рублей у пожилых граждан.

Согласно версии следствия, начиная с сентября 2021 года и до сентября 2022 года, подсудимый, ранее привлеченный к уголовной ответственности за аналогичное преступление, заключал договоры от своего имени как генерального директора ООО «СПЕЦ ПРОЕКТ». Он предлагал услуги по приобретению и установке окон, балконов и других конструкций гражданам, откликнувшимся на его рекламные объявления.

Получив денежные средства от заказчиков в качестве оплаты за услуги, подсудимый безвозмездно использовал их в своих интересах, не выполняя обязательства по заключенным договорам. В результате его незаконных действий 9 пожилых жителей города потеряли свыше 400 тысяч рублей.

Уголовное дело передано в Синарский районный суд Каменска-Уральского для рассмотрения по существу.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что прокуратура проводит проверку условий в инфекционном отделении больницы Богдановича.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK