$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Житель Свердловской области ответит за преступления сразу по 4 статьям Уголовного кодекса

28.03.2024

Молодой уралец совершил страшные преступления. В частности житель ЗАТО города Новоуральск обвиняется в убийстве четырёх людей с особой жестокостью.

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении парня, родившегося в 2004 году. Ему предъявлены обвинения в убийстве более двух лиц с особой жестокостью, умышленном повреждении чужого имущества путем поджога, незаконном проникновении в жилище и краже с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, вечером 14 апреля 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, решил сжечь дом, в котором проживала несовершеннолетняя и ее мать, из мести. Он также похитил телевизор из дома. Далее, разлив бензин в бане на том же участке земли, поджег ее. Суммарный ущерб, причиненный обвиняемым, составил более 400 тысяч рублей.

Но и на этом его злодеяния не кончились. С 26 на 27 мая парень отправился к своему знакомому, чтобы забрать долг, но желаемое не получил и решил убить должника и ещё трёх человек, находившихся в доме. Осознавая, что компания не сможет выбраться из окон из-за металлических решёток, он поджёг сухие доски, навалив их около единственного входа в дом, тем самым лишив людей возможности спастись.

В результате его действий погибли четыре человека, а пожар перекинулся на соседний дом, причинив общий ущерб более 1,1 миллиона рублей.

Уголовное дело передано в Свердловский областной суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что на юге Урала поймали насильника, который держал в страхе весь район. Его нашли по «горячим следам».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK