$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Сотрудники ГИБДД и судебные приставы продолжают совместно ловить автомобилистов-должников в Свердловской области

Фото: пресс-служба свердловской Госавтоинспекции
24.05.2023

Представители Госавтоинспекции и управления ФССП РФ по Свердловской области проводят совместные мероприятия по выявлению на дорогах водителей, которые имеют непогашенные задолженности, включая неоплаченные штрафы за нарушения ПДД, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В работе сотрудники двух ведомств используют видеокамеры, которые считывают по номеру автомобиля имеющиеся у его владельца долги. Один из таких рейдов был проведён в Екатеринбурге. В ходе него свыше 40 водителей-должников были успешно выявлены. В результате этого было арестовано 17 автомобилей.

«Например, долг владельца автомобиля "Лексус" составил порядка 200 тысяч рублей по кредиту, налоговой задолженности и услугам ЖКХ. Судебные приставы в рамках исполнительных производств арестовали автомобиль, отправив ее на ответственное хранение на специализированную стоянку.
Принадлежащий должнику по кредитам, налогам и штрафам ГИБДД автомобиль "Фольксваген Поло" тоже оказался на специализированной стоянке за задолженность в размере 900 тысяч рублей», - говорится в сообщении пресс-службы Госавтоинспекции региона.

Свыше 20 водителей, которые попались при проверке, погасили задолженность на общую сумму в 250 тысяч рублей. Свой долг они оплатили на месте при помощи сервиса ФССП «Банк данных исполнительных производств». Так, водители Toyota Land Cruiser и Ford Focus погасили задолженности в размере 12 тысяч и 35 тысяч рублей соответственно.

Подобные совместные рейды судебных приставов и инспекторов проводятся во многих городах Свердловской области.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK