$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Нетрезвый водитель без прав сбил двух пешеходов в Серове

Фото: ГИБДД Свердловской области
05.04.2024

В свердловском городе Серове нетрезвый водитель, лишенный прав, умудрился спровоцировать ДТП, в котором пострадало сразу два пешехода.

Вечером 4 апреля на улице Нансена 37-летний мужчина за рулём "четверки" протаранил 61-летнюю женщину и 10-летнюю девочку, которые мирно пересекали дорогу по нерегулируемой "зебре".

От удара пешеходы получили небольшие травмы и после осмотра врачей отправились домой.

Прибывшие на место инспекторы ДПС быстро выяснили, что лихач уже попадался на пьяной езде в 2019 году и лишился прав, но, видимо, это его ничему не научило. Алкотестер показал у водителя 0,749 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Сам "герой" признался, что накатил перед поездкой полтора литра пива.

Теперь незадачливый водитель стал фигурантом двух административных дел: за пьяную езду и за то, что ездил без прав. Кроме того, ему грозит уголовное наказание за причинение вреда здоровью в результате ДТП.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает любителей ездить "под градусом" одуматься и не подвергать риску жизни других. Ведь последствия таких поступков могут быть самыми печальными.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что водителя автобуса, попавшего в смертельное ДТП с хоккейной командой, освободили из-под стражи.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK