$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Житель Нижнего Тагила арестован за неповиновение закону по тонировке стекол автомобиля

Фото: ГИБДД Свердловской области
25.03.2024

Тонировка передних и лобовых стёкол – одно из самых частых нарушений среди водителей. Сотрудники ГИБДД выписывают штрафы, а также предлагают избавиться от тонировки. Житель Свердловской области поплатился за игнорирование требования правоохранителей. Теперь ему предстоит 10 суток повести в изоляторе.

Недавно в Нижнем Тагиле суд вынес решение о назначении административного ареста на 10 суток для местного жителя, который отказался убрать тонировку с передних стёкол своего автомобиля по требованию автоинспектора. Инцидент произошел 18 марта на улице Выйская, 1«а», когда экипаж ДПС остановил водителя отечественного автомобиля с недопустимым плёночным покрытием на стёклах.

Представитель полиции ранее выдавал автомобилисту предписание об удалении тонировки до 14 марта, однако гражданин проигнорировал это требование. В результате его действия были признаны административным правонарушением, что привело к назначению административного ареста. В настоящее время он отбывает свое наказание в изоляторе временного содержания.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о необходимости соблюдения правил относительно тонировки стекол, указывая на обязательное светопропускание не менее 70% для передних боковых стекол и не менее 75% для лобового стекла согласно государственным стандартам. Будьте бдительны на дорогах и следуйте закону, чтобы избежать неприятных последствий.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что водитель из Нижнего Тагила проигнорировал требование сотрудников ГИБДД остановиться, пытаясь скрыться. Оказалось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK