$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Внимание автомобилистам: Госавтоинспекция призывает избегать поездок по Курганской области

Фото: Яндекс Карты
09.04.2024

В связи с чрезвычайной ситуацией, объявленной на территории Курганской области, свердловская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок по федеральным трассам региона.

Гражданам советуют отложить все несрочные поездки до улучшения ситуации. Планируя маршруты, рекомендуется выбирать пути объезда Курганской области, чтобы избежать возможных рисков.

Напомним, что губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что прогноз по паводку стремительно ухудшается: «Уровень воды в Тоболе, по данным Росгидромета и коллег из Казахстана, прогнозируется 11 метров и выше, что намного больше, чем в 1994 году [во время сильнейшего наводнения], — сообщил Шумков. — В паводок 1994 года в Каратомарское водохранилище сбрасывали 1500 м/с на протяжении четырех часов. Сейчас сбросы идут 3300, 2650 м/с уже четвертые сутки. И вся эта вода двигается сюда».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK