$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным водителем в Нижнем Тагиле

Фото: ГИБДД Свердловской области
19.03.2024

В центре города Свердловской области произошло дорожное происшествие. Сотрудники ГИБДД были вынуждены преследовать водителя «Ниссан Жук», заподозрив его в алкогольном опьянении.

Водитель, проигнорировавший требование полицейских остановиться, развязал настоящий автомобильный квест. После неудачного манёвра на перекрестке улиц Черных — Фрунзе, автоинспекторы начали погоню за нарушителем, который, в итоге, двигаясь на высокой скорости, устроил ДТП.

Серьёзные травмы получила жена водителя, которая сидела на пассажирском сидении. 50-летнюю женщину госпитализировали.

По итогам проверки водителя выяснилось, что его управление автомобилем было не просто агрессивным, а невероятно опасным из-за наличия алкоголя в крови.

Сотрудники ГИБДД составили несколько протоколов за ряд нарушений, включая управление в нетрезвом виде и проезд на красный сигнал светофора. Выяснилось, что мужчина управляет автомобилем уже 17 лет и за последний год привлекался к административной ответственности 5 раз.

Государственная автоинспекция призывает всех к ответственности, подчеркивая, что управление транспортом в состояние алкогольного опьянения может привести к трагическим последствиям.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали о смертельной аварии, которая произошла сегодня ночью в Екатеринбурге. Иномарка, двигаясь по встречной полосе, «лоб в лоб» столкнулась и отечественным ВАЗом.

Также напомним, в феврале этого года в одном из уральских регионов полицейские во время погони ранили двух человек.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK