$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Президент России призывает ГИБДД к модернизации методов регулирования дорожного движения

Фото: ГИБДД
02.04.2024

Президент Владимир Путин поручил Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) активизировать внедрение современных технологий и методов регулирования трафика на дорогах. Это заявление было сделано в ходе расширенного заседания коллегии МВД, транслируемого в социальных сетях.

Учитывая, что модернизация дорожной инфраструктуры приведет к увеличению автомобильных потоков и скоростей, президент подчеркнул необходимость повышения безопасности на дорогах. Он отметил, что в прошлом году в ДТП в России погибло 14,5 тысяч человек, что делает задачу улучшения дорожной безопасности особенно актуальной.

В дополнение к этому, с 1 апреля в России были изменены правила сдачи экзаменов на получение водительских прав, увеличивая сроки пересдачи для тех, кто не сдал экзамен три и более раз, до шести-девяти месяцев с момента последнего экзамена, а также введены новые ограничения по допуску к экзаменам. Эти меры направлены на повышение квалификации водителей и улучшение общей безопасности на дорогах.

Ранее мы писали, что на коллегии Министерства внутренних дел президент Российской Федерации Владимир Путин озвучил ключевые направления работы ведомства. В рамках своего выступления президент подчеркнул важность борьбы с незаконной миграцией, обеспечения общественного порядка и активной антиэкстремистской деятельности.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK