$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Задержать пьяного водителя в Ирбите удалось благодаря бдительному гражданину

Фото: УГИБДД СО
19.01.2024

В Свердловской области задержали автоледи, которая решила сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Остаться безнаказанной у девушки не получилось благодаря бдительности местного жителя.

Девушку, которая имела явные признаки опьянения, молодой человек заметил в Ирбите. Он сразу же предоставил всю нужную информацию сотрудникам ГИБДД. Автомобиль был найден и остановлен.

Правоохранители убедились, что автоледи 2003 года рождения действительно имела явные признаки употребления алкоголя. На удивление, она не стала отказываться от прохождения освидетельствования и исполнила все указания сотрудников Госавтоинспекции. Прибор показал наличие 0,830 мл алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Состояние опьянения было установлено.

Административный штраф за упомянутое нарушение составляет 30 тысяч рублей. Кроме того, молодая свердловчанка потеряла право управлять транспортным средством на 1 год и 6 месяцев. Автомобиль был доставлен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция благодарит неравнодушных граждан за своевременное информирование полиции о фактах пьяного вождения и напоминает, что сообщения о лицах, создающих угрозу безопасности дорожного движения принимаются круглосуточно по телефонам 02 или 102.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK