$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Житель Свердловской области сбил пешехода, стоящего на дороге на коленях

Фото: ГИБДД Свердловской области
17.01.2024

Смертельное ДТП произошло в регионе накануне. Водитель иномарки не заметил сидящего на проезжей части пешехода.

Около 20:00 16 января водитель «Субару Форестер» двигался по автодороге «Ачит-Месягутово». Придерживаясь скорости в 80 км/ч, житель Красноуфимска не ожидал увидеть на дороге ничего необычного, но внезапно фары осветили пешехода, который стоял на проезжей части на четвереньках.

Водитель сразу нажал на тормоз и выкрутил руль влево, но объехать препятствие не получилось. Остановившись и выйдя из машины, молодой человек вызвал полицию и скорую.

Травмы оказались тяжёлыми – пешеход скончался до приезда медиков. В подробностях произошедшего разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

Уже установлено, что пешеход находился на проезжей части без светоотражающих элементов без цели перехода. Личность погибшего мужчины установлена. Неудовлетворительных дорожных условий, сопутствующих ДТП, не выявлено, а водитель находился в трезвом состоянии.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK