$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Свердловская Госавтоинспекция проводит акцию "Безопасный пассажир" и напоминает о правилах перевозки детей

Фото: УГИБДД по Свердловской области
13.02.2024

В рамках акции “Безопасный пассажир” сегодня с утра на дорогах Свердловской области работают сотрудники Госавтоинспекции. Они проверяют, как водители перевозят детей в автомобилях, соблюдают ли они ПДД и используют ли детские автокресла.

По данным Госавтоинспекции, с января по февраль 2024 года в регионе произошло 14 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых 18 детей получили травмы различной степени тяжести. В трех случаях дети не были пристегнуты ремнями безопасности или не использовались детские автокресла.

Один из таких случаев произошел 8 января на 57-м километре дороги ЕкатеринбургРежАлапаевск в Режевском районе. Пьяный водитель «Шевроле» вылетел на полосу встречного движения и врезался в «Форд Мондео». От удара погибла пассажирка «Шевроле Нива», а в «Форде Мондео» получили травмы 7 человек, среди них 5 детей, двое из которых, 2019 и 2021 годов рождения, не были пристегнуты и сидели на коленях у пассажиров.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что перевозка детей в автомобилях должна осуществляться в соответствии с ПДД, а именно: дети до 12 лет должны находиться в детских автокреслах, а дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Также водителям необходимо соблюдать скоростной режим, правила обгона и маневрирования, а также избегать агрессивного и рискованного вождения.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK