$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Свердловская область укрепляет безопасность на дорогах с новыми патрульными кроссоверами

Фото: ГИБДД
13.03.2024

В Свердловской области состоялась торжественная церемония вручения ключей от 29 новых патрульных кроссоверов, которые были приобретены в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Новая спецтехника предназначена для укрепления безопасности на дорогах региона.

Ключи от автомобилей вручили временно исполняющий обязанности главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Свердловской области Дмитрий Кузнецов и командир специализированного батальона ДПС Николай Сыроватка. Новые кроссоверы оснащены 2-литровым турбомотором мощностью 190 л.с., системами безопасности и комфорта, а также новейшими техническими устройствами, включая специальный комплекс «Патруль-Видео».

С увеличением автопарка до более чем 800 патрульных автомашин, экипажи ДПС получат возможность эффективнее обеспечивать безопасность дорожного движения, в том числе в отдаленных районах. Полковник Кузнецов отметил, что новые автомобили позволят полиции оставаться самой мобильной службой и способствовать наведению порядка на дорогах.

В ближайшие дни внедорожники последнего поколения начнут патрулирование улиц и трасс Свердловской области, внося свой вклад в повышение безопасности на дорогах.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK