$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Сотрудники ГИБДД напомнили свердловчанам о наказании за скрытые автомобильные номера

Фото: ГИБДД Свердловской области
18.01.2024

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области напомнили уральцам, что нечитаемые знаки государственной регистрации на автомобилях грозят суровым наказанием.

Многие ошибочно полагают, что бумажка, карточка или наклейка спасут их от автомобильных штрафов, ведь камера не сможет зафиксировать транспортное средство. Но специалисты рассказали, что контроль за подобными нарушениями также ведётся с помощью камер, которые, благодаря специальной технологии, могут определить нечитаемый номер.

Наказание предусмотрено за любое скрытие или изменение номеров и их отсутствие на отведённых местах. Караться будет и использование устройств, которые позволяют изменять или скрывать госномера.

Так, нарушителям грозит штраф 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал рассказывали, что с 15 января 2024 года устройства позволяющие скрывать автомобильные номера от камер видеонаблюдения попали в список запрещённых к покупке товаров. Если подобное устройство было заказано из-за рубежа, то, скорее всего, его обнаружат на таможне, применив к покупателю соответствующие санкции.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK