$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Кинотеатр под открытым небом вновь заработает в парке Маяковского

Фото: Парк Маяковского ВКонтакте
30.05.2023

Парк Маяковского вновь начнёт показывать екатеринбуржцам любимые произведения кинематографа. В этом году полюбившаяся многим акция «Кинолето» будет работать с 1 июня по 20 августа.

На странице ВКонтакте работники парка Маяковского в Екатеринбурге рассказали о кинотеатре, который находился здесь много лет назад. Кинотеатр появился на территории парка в 1938 году. Одновременно в большом зале могло собраться 630 человек.

«В феврале 1977 здесь показывали 8 выпуск «Ну, погоди!», а в июле можно было посмотреть юмористический киножурнал «Ералаш», сатирический художественный киножурнал «Фитиль» и периодический киножурнал «Наука и техника», - рассказали екатеринбуржцам авторы поста.

На сегодняшний день в парке нет постоянно действующего кинотеатра, но зато есть летний кинотеатр под открытым небом. Огромный плюс – это совершенно бесплатное посещение. Все желающие могут с удобством устроиться на зелёном лугу и насладиться кино.

Акция так понравилось жителям столицы Урала, что в этом году сеансы будут проводиться практически всё лето: с 1 июня по 20 августа. Сейчас в ЦПКиО проходят работы по благоустройству территории. Какие фильмы можно будет посмотреть, сидя на траве, организаторы акции расскажут чуть позже.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK