$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Екатеринбурге стартовал фестиваль уральской кухни

Фото: auc.rest
16.01.2024

Вкусные и необычные блюда ждут любителей перекусить в ресторанах Екатеринбурга. Фестиваль, который получил неофициальное название «феста локальных вкусов» стартовал в столице Урала.

Помимо Екатеринбурга в мероприятии приняли участие Челябинск, Пермь, Тобольск, Нижний Тагил и другие города. Новые блюда подадут в 45 ресторанах Урала. Шеф повара постарались на славу, создав специальные сеты с фиксированной ценой. Организаторы надеются, что их фестиваль поможет совершить революцию в восприятии региональной кухни.

Так, например, шеф-повар Сергей Мирошников готовит у себя в Kitchen сет из 4-х блюд, ингредиентами которой станет косуля, хвоя, грузди и квашенная капуста.

В ресторане Tribu можно будет отведать конфету с говорящим названием «Капсула времени», а в Panorama ASP подадут куличи с кремом из морковки.

Фестиваль продлится в городах Урала до конца января. Подробнее об участниках можно узнать на официальном сайте мероприятия. Там же можно выбрать заведение, которое посетить для дегустации необычных блюд, отражающих уральскую душу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK