$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Медиаэкран появился в Ирбите на бульваре Победы

Фото: Telegram канал "Свердловский пул"
26.12.2023

В Ирбите появилась новая достопримечательность – медиаэкран длиной 100 метров и высотой 11 метров. На открытие собралось множество желающих увидеть медиапредставление.

Экран появился в Ирбите к 400-летию города, которое будет праздноваться в 2031 году. Старт подготовки к значимой дате губернатор Свердловской области дал в августе этого года, поэтому за несколько лет Ирбит должен преобразиться.

Медиаэкран запустила компания «Сима-ленд». Теперь жители Ирбита смогут прогуливаться по необычной улице, которая может погрузить в настоящую сказку. Ранее подобное пространство было созданно в Екатеринбурге. Жителям уральской столицы настолько понравилась установка, что экран решили не убирать.

Не оставят улицу без внимания и туристы. Медиаэкран является зрелищем, котоое можно увидеть далеко не во всех регионах. Отметим, что Евгений Куйвашев не раз называл Ирбит одним из наиболее значимых исторических и культурных центров региона.

Преображение пешеходной улицы лишь начало модернизации. К 2031 году город должен заиграть новыми красками. Для благоустройства территорий будет выделено дополнительное финансирование. Кроме того, планируется, что непосредственным участником в подготовке города к юбилею станет местный бизнес.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK