$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Билеты дешевле: в Госдуме обсуждают необходимость сообщать зрителям концертов об использовании фонограмм

Фото: duma.gov.ru
15.01.2024

Для некоторых использование «плюсовых» дорожек любимыми исполнителями не вызывает негативных эмоций, но многие, отдавая деньги за билет, хотят услышать исключительно живое исполнение. В Государственной думе готовы поддержать идею сообщать зрителям об использовании фонограмм. Новое правило может отразиться на цене билетов.

Информация об использовании «плюса» во время концерта может появиться прямо на афишах, считают в Госдуме. Депутаты считают, что отсутствие предупреждения является введением зрителя в заблуждение, ведь артисты имитируют «живой звук». При этом спикер башкирского парламента Константин Толкачев отметил, что предстоит чётко определить, что является фонограммой, ведь на концертах могут использоваться как записанные вокальные партии без голоса вокалиста, так и фрагменты с серьёзной студийной обработкой, которые невозможно воспроизвести в зале.

Вопрос должен быть вынесен на обсуждение в весеннюю сессию. Депутаты также намерены решить, необходимо ли снижать стоимость билетов на концерты с использование фонограмм, передаёт «Парламентская газета». Организация концерта с живым звуком стоит дороже, чем выступление под «плюс», поэтому и билеты на такие шоу должны стоить дороже, чем на фанерные, добавил актер и парламентарий, считает первый зампред Комитета Госдумы по культуре народный артист России Дмитрий Певцов.

Благодаря принятию новых норм зрители будут чаще довольны концертами, ведь сейчас частенько бывает так, что дорогие билеты совсем не оправдывают себя, считают парламентарии.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK