$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Екатеринбуржцы смогут посетить фестиваль цифрового искусства Play DigitalArt

Фото: playdigitalart.ru
09.04.2024

С 8 по 14 апреля в Екатеринбурге пройдет фестиваль цифрового искусства Play DigitalArt, который займёт площадку Синара Центра и онлайн-пространство.

Тема фестиваля этого года - "о.сознание", которая приглашает художников и зрителей к размышлениям о природе сознания, искусственном интеллекте и роли технологий в нашей жизни.

В рамках Play DigitalArt будут представлены видеоарты, объекты дополненной реальности, веб- и саунд-арты, цифровые фотографии и графика, звуковые инсталляции, гейм-арт и нейроарт. Свои работы представят 40 авторов с разных уголков России.

Изюминкой фестиваля станет проект "Нейробург 3024", в котором художники представят свое видение Екатеринбурга через тысячелетие, созданное с помощью искусственного интеллекта.

Отметим, что все мероприятия фестиваля Play DigitalArt будут бесплатными для посещения. Однако для участия требуется предварительная регистрация на сайте фестиваля. Там же можно ознакомиться с программой и выбрать заинтересовавшие мероприятия.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что в Екатеринбурге на площади 1905 года также пройдёт гастрофестиваль "Пятисотка". Блюда, приготовленные профессионалами, будут стоять не более 500 рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK