$
92.01
98.72

Сообщить информацию

«Дорвались»: в новогодние праздники в ресторанах выросло число посетителей и увеличился средний чек

16.01.2024

Рестораторы отметили рост посещаемости ресторанов на этих новогодних праздниках, по сравнению с прошлым годом. Уральцы заказывали корпоративы и были готовы заплатить больше чем обычно.

По словам уральских рестораторов, больше всего спросом пользовались корпоративы с развлекательной программой. Свердловчане как будто «дорвались до веселья» и были готовы потратить большую сумму на еду и алкоголь.

В некоторых заведениях отметили, что бронь на новогодние каникулы началась ещё в августе – жители региона с нетерпением ждали вечеринок. В целом же количество посетителей ресторанов Екатеринбурга в праздники выросло на 10%, а средний чек – на 15-17%, передал «Коммерсантъ». При этом специалисты отметили, что клиенты кафе стали тщательнее выбирать блюда, хоть цены и не растут стремительно, ведь ресторанный бизнес намного медленнее реагирует на повышение стоимости продуктов.

Также, из-за сильных морозов существенно вырос спрос на доставку. Свердловчане предпочитали заказать готовые блюда из любимых заведений, нежели сходить в магазин и стоять у плиты. Доставка спасла многих и в новогодние праздники – освобождение от необходимости готовить ужин стало частью зимнего отдыха.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK