$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Супы от ведущих уральских шеф-поваров: в Сысерти стартует фестиваль «Переборщи»

Фото: све.рф Ksenya Korovina
08.02.2024

Зимний Гастрономический фестиваль не оставит равнодушным ни одного любителя покушать. Различные супы от ведущих шеф-поваров Урала порадуют местных жителей и гостей Свердловской области. Мероприятие запланировано на 10 – 17 февраля.  

Главным блюдом, конечно, станет настоящий уральский борщ, но для того, чтобы прочувствовать всю атмосферу, стоит попробовать и другие супы. Фестиваль обещает быть насыщенным и интересным. Гости смогут распробовать разнообразные палитры вкусов, поучаствовать в мастер-классах, насладиться развлекательной программой и просто отлично провести время.

Интересно, что организаторы решили связать фестиваль со 145-летием писателя Павла Бажова, поэтому многие рецепты будут отсылать к известным сказам, что придаст мероприятию особую изюминку и атмосферу.

Специально для фестиваля на набережной Сысертского пруда был создан гастро-порт. Здесь появились новые комфортные строения точек питания и ярмарочные домики, где местные фермеры могут продавать продукты собственного производства.

«Переборщи» станет ещё одним фестивалем, который не только привлечёт внимание свердловчан к культуре родного края, но и станет маяком для туристов, которые хотели бы познакомиться с уральской атмосферой.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK