$
91.78
98.03

Сообщить информацию

«Пушкинская карта» может стать доступной для пенсионеров

29.01.2024

В Заксобрании Санкт-Петербурга высказали идею о распространении «Пушкинской карты» на пенсионеров. По мнению депутатов, пожилые люди должны иметь возможность бесплатно посещать культурные мероприятия.

Пенсионеры не меньше, а, скорее всего, даже больше молодёжи вовлечены в культурную жизнь городов. Музеи, филармонии и театры интересны старшему поколению, но у них не всегда есть средства, чтобы приобрести желаемый билет. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник считает, что «Пушкинская карта» должна оформляться и для граждан преклонного возраста.

Напомним, что «Пушкинская карта» была запущена в 2021 году. Сейчас она выдаётся молодым людям с 14 до 22 лет включительно. Ежегодно на счёт поступает 5 тысяч рублей, на которые можно приобрести билеты на концерты, спектакли, в музеи и кино.

По мнению депутата, «Пушкинская карта» или другая подобная программа для пенсионеров скажется на уровне жизни пожилых людей, а также поспособствует социализации, передаёт «Парламентская газета».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK