$
91.78
98.03

Сообщить информацию

"Летучий корабль": волшебная сказка на больших экранах в Екатеринбурге

Фото: Союзмультфильм
21.03.2024

21 марта на экраны Екатеринбурга выходит фильм "Летучий корабль", романтическая сказка, созданная коллективом талантливых профессионалов. Сказка понравится как детям, так и взрослым, уверены создатели.

Режиссером этого проекта стал Илья Учитель, а генеральным продюсером выступил Алексей Учитель. В числе продюсеров - Юлиана Слащева, Эльвира Дмитриевская, Антон Сиренко, Тимур Вайнштейн и Анастасия Акопян.

Фильм создавался совместными усилиями Киностудии "РОК", Фонда кино, онлайн-кинотеатра Okko, киностудии "Союзмультфильм" и кинокомпании "Контент-Клуб" с поддержкой генерального партнера - СБЕР.

Зрителей ожидает увлекательное кино с любимыми песнями и ярким актерским составом, включающим Полину Гагарину, Леонида Ярмольника, Фёдора Добронравова, Андрея Бурковского, Анну Уколову и других талантливых артистов. Главные роли в фильме исполнили Ксения Трейстер и Александр Метелкин.

Сюжет фильма вращается вокруг царевны Забавы, которая стремится выйти замуж по любви, несмотря на планы царя выдать ее за богатого сына Полкана Поля. Внезапное знакомство с простым, но обаятельным матросом Иваном меняет ход событий, внося смуту в планы красавца Поля.

Анна Пересильд и певец FEDUK приняли участие в озвучивании главных героев Забавы и Ивана во всех вокальных партиях героев.

В процессе съемок фильма воплощалось множество идей: павильоны, лес и болото стали местом действия для волшебных сцен. Актеры, играющие летающих персонажей, терпеливо провели часы в подвешенном состоянии в хромакейном павильоне. Сцена сражения Летучего корабля с войском Полкана развивалась на протяжении трех этапов и снималась полтора года. Костюмы в фильме вдохновлены шуйским ситцем с трехсот уникальными рисунками. Необычно, что на костюме папы Полкана использован принт из денег разных эпох и культур.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге пройдёт масштабный винный фестиваль с множеством дегустаций и интересных мероприятий.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK