$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Горожане убедили власти Екатеринбурга продлить работу главного ледового городка

Фото: екатеринбург.рф
10.01.2024

Многие жители Екатеринбурга выразили своё недоумение, когда узнали, что главный ледовый городок уральской столицы собираются закрыть уже на следующей неделе. По мнению местных жителей новогодняя площадка проработала слишком мало.

Напомним, что в этом году Ледовый городок в Екатеринбурге был построен в тематике сказок Александра Сергеевича Пушкина. Ледяные фигуры персонажей из любимых произведений украсили площадь 1905 года на новогодних праздниках. Теперь же стало известно, что украшения, которые обошлись бюджету в 24,2 миллиона рублей планировалось демонтировать после Старого Нового года.

Горожане восприняли эту новость с недоумением, передал Telegram канал «Квартал миллионеров», по мнению местных жителей предпосылок для такого скорого закрытия городка нет, ведь на Урале всё ещё стоят морозы, да и не все успели увидеть созданную в этом году композицию. Услышав мнение народа, мэрия всё же решила продлить работу новогодней площади, несмотря на изначальный план вернуть парковку в центре города после 15 января.

Отметим, что после 15 января всё же будут демонтированы несколько новогодних локаций, например, в Ленинском, Орджоникидзевском и Кировском районах, у горожан остались последние деньки, чтобы насладиться созданной в честь Нового года красотой.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK