$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Сергей Нетиевский рассказал о самом дорогом новогоднем шоу в Екатеринбурге

Фото: Сергей Нетиевский ВКонтакте
18.12.2023

Новогодние шоу «Ёлка телеканала Мульт» должно стать одним из самых масштабных и дорогих концертов в Екатеринбурге. Программу можно будет увидеть с 29 декабря этого года. Продюсером шоу стал экс-директор «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский.

О деталях предстоящего представления шоумен рассказал в интервью «Коммерсанту». Напомним, что Нетиевский покинул «Уральские пельмени» в 2016 году и с тех пор активно занимался продюсированием. Не смог отказаться и от предложения телеканала «Мульт».

«У меня трое детей. Пока я занимался разными проектами, включая шоу «Уральские пельмени», выводил их на должный уровень, я своим детям не мог уделять много внимания. Проекты требовали колоссальное количество ресурсов, времени, любви, энергии. И я взял это у семьи, у детей. Сейчас они уже выросли, но мне хочется вернуться в их детство, пускай через других детей и отмотать время», - рассказал шоумен.

По словам продюсера, шоу, которое покажут в столице Урала, поражает воображение. В одной программе соберутся элементы театра, цирка и даже эстрады. Экраны, интерактивы, лазеры и более 100 костюмов – программа поразит не только детей, но и взрослых. Всего в шоу примут участие 50 актёров, которые постараются создать настоящую сказку. Она останется в памяти зрителей на долгое время и подарит ощущение волшебства. Отметим, что для представления была выбрана самая большая площадка города - киноконцертный театр «Космос».

По словам Нитиевского, такого город ещё не видел, по масштабу своё произведение он сравнил разве что с Cirque du Soleil, которые приезжали в Екатеринбург в 2012 году.

Конечно, такое огромное шоу требует не только большого количества времени, но и немалых финансов. Режиссер заметил, что техника, костюмы, музыка и декорации обошлись не меньше, чем в 35 миллионов рублей.

Артисты и режиссёры намерены окупить проект, для этого, по подсчётам специалистов, необходимо принять не менее 20 тысяч зрителей. С 29 декабря по 5 января запланировано 12 представлений. Дополнительно могут быть проведены ещё 6 сеансов.

Кроме того, в интервью шоумен рассказал, что если работа будет пользоваться спросом, то в следующем году будет возможно создать что-то новое, неповторимое и не менее грандиозное. «Ёлка телеканала Мульт» сможет отправится в путешествие по другим городам.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK