$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Парке Сказов показали "Жар-птицу", которую сожгут на Масленицу в Арамиле

Фото: Парк Сказов ВКонтакте
13.03.2024

Огромная фигура птицы появилась в Парке Сказов в Арамиле Свердловской области. Чучело сожгут в конце масленичной недели.

На сооружение строения, которое будет совсем скоро уничтожено в огне, у мастеров ушло 2 месяца. Фишкой чучела стала особая конструкция, которая позволит создать иллюзию, что птица дышит огнём.

Как рассказали организаторы мероприятия, внутри Жар-птицы установлены специальные воздуховоды, которые направят пламя к клюву, создав незабываемое зрелище.

Сожжение Жар-птицы пройдёт традиционно в последний день масленичной недели – 17 марта в 18:30. Праздник станет прощальным для зимних дней и ознаменует начало весны.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что свой рекорд побил загородный клуб «Белая лошадь». Там 17 марта подожгут чучело, которое возвышается на 17 метров. Гости не останутся без угощений и грандиозных зрелищ.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK