$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Экспозиция Play DigitalArt: 40 художников со всей России представили свои работы в Екатеринбурге

Фото: Telegram канал "Квартал миллионеров"
12.04.2024

В Екатеринбурге открылась выставка цифрового искусства, на которой представлены работы 40 художников со всей России. Горожанам предоставлено три дня, чтобы насладиться этими произведениями.

Выставка Play DigitalArt объединяет творчество художников вокруг идеи переосмысления современной жизни. Ключевые темы выставки касаются избыточного потребления, экологических проблем, связанных с мусором, а также влияния современных технологий на человеческую жизнь.

Одна из работ показывает возможность цифрового бессмертия, когда можно условно свой мозг или данные загрузить в компьютер, который будет и дальше их воспроизводить.

На выставке можно найти 100 млн рублей. Именно такую сумму хочет заработать художник от продажи картины. А если уложить тысячными купюрами эту сумму, то понадобится два футбольных поля. Деньги – цифровые, потому что еще никто ничего не заработал.

Выставка Play DigitalArt проходит в «Синара Центре» и будет открыта до 14 апреля. Рекомендуется посещение с гидом или использование QR-кодов, представленных у каждой картины.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали о том, что уральский фестиваль “Лето на Заводе” собирает средства для своего проведения.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK