$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Житель Нижнего Тагила полностью погасил долги после того как судебный пристав нашел спрятанный Lexus на парковке

Фото: ГУ ФССП России по Свердловской области
27.04.2023

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) судебный пристав обнаружил спрятанный должником автомобиль «LEXUS RX-300». Водитель не захотел становиться пешеходом и решил погасить всю сумму задолженности.

В отделе судебных приставов по Ленинскому району г. Нижнего Тагила и Пригородному району находится исполнительное производство о взыскании транспортного налога с гражданина в размере 311 тысяч рублей. Автовладелец не платил несколько лет транспортный налог, в результате чего накопилась задолженность свыше 300 тысяч рублей.

После того, как мужчина был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, он всячески уклонялся от погашения долга. Судебным приставом-исполнителем был наложен арест на счета в банках, принадлежащие должнику, но они оказались пусты.

Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 22 тысяч рублей в качестве штрафной санкции. Из запросов в регистрирующие органы установлено, что в собственности должника зарегистрирована автомашина «Лексус».

При требовании предъявить имущество, на которое возможно обратить взыскание, мужчина заявил, что машину продал. Авто было объявлено судебным приставом-исполнителем в исполнительный розыск. А вскоре судебный пристав, наделенный полномочиями осуществлять розыск имущества должников, обнаружила машину на парковке в соседнем дворе дома, где проживает должник. Мужчина таким образом пытался скрыть свое имущество.

Составлен акт описи (ареста) авто, машина направлена на ответственное хранение в специализированную организацию. Должник очень быстро погасил задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK