$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Жителя Верхней Салды, который не выплачивал алименты, вычислили по байкерской куртке

Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Свердловской области
01.06.2023

Представители ГУ ФССП РФ по Свердловской области разыскали уроженца Верхней Салды, который накопил 900 тысяч рублей долга по алиментам, по его увлечению байкерской культурой, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, суд постановил, что верхнесалдинец должен выплачивать алименты своему несовершеннолетнему ребёнку в размере ¼ части дохода. Первое время деньги действительно выплачивались им, однако со временем выплаты уменьшались, а после - и вовсе исчезли.

В то же время на счёт должника денежные средства не поступали, имущество, которое могло быть изъято в качестве погашения долгов - отсутствовало, мужчина не был трудоустроен на официальной основе, сообщили в пресс-службе Главного управления ФССП по Среднему Уралу.

«На прием к судебному приставу-исполнителю должник не являлся. Судебным приставом-исполнителем был совершен выход в адрес должника, в ходе которого стало известно, что по месту регистрации мужчина не проживает», - говорится в сообщении.

Позже его объявили в исполнительный розыск, некоторое время должника не удавалось найти, однако позже его местоположение выяснили по фото в социальных сетях - его выдала уникальная байкерская куртка, поскольку он связан с байкерской культурой.

«В собственности автомототранспортное средство у должника отсутствовало, а вот увлечение мото-эстетикой присутствовало. Судебный пристав по розыску установил место, где может появляться мужчина, там и состоялась встреча судебного пристава по розыску и должника», - говорится в сообщении.

Мужчину доставили на прием к судебному приставу-исполнителю. В отношении должника составили протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Его доставили в суд для рассмотрения протокола.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK