$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Правительство предложило передать судебным приставам публикацию информации о долгах по ЖКХ

Фото: Яндекс.Карты
10.08.2023

Правительство России внесло в Государственную Думу законопроект, согласно которому ресурсоснабжающие компании освободят от обязанности передавать информацию о задолженностях в государственную информационную систему ЖКХ.

Вместо ресурсоснабжающих компаний этим будет заниматься Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Законопроект опубликован 10 августа на сайте Госдумы.

Целью инициативы является повышение качества и достоверности информации о долгах по ЖКХ, а также снижение административной нагрузки на поставщиков коммунальных услуг, которые ежемесячно получают более 12 миллионов запросов от граждан и органов власти по этому поводу.

Ранее сообщалось, что коммунальщикам предложили упростить взыскание долгов по ЖКХ. Предлагалось дать им возможность получать персональные данные должников от операторов связи, банков и налоговых органов.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK