$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Горе-мать из Тугулыма получила год колонии за неуплату алиментов

15.06.2023

Жительница Тугулыма (Свердловская область), которая не выплачивала алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери, игнорировала правоохранительные органы и решения суда, отправилась в колонию на 1 год, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как сообщают в пресс-службе свердловской прокуратуры, в 2012-м году женщину лишили родительских прав в отношении её дочери 2010-го года рождения. Суд обязал её выплачивать ½ от всего её заработка в пользу ребёнка до достижения ею 18-летия.

В историю подключились судебные приставы, которые возбудили в отношении неплательщицы алиментов, исполнительное производство. Несмотря на исполнительное производство и решение суда, должница не выплачивала алименты, в связи с чем была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребенка.

«Однако женщина, будучи привлеченной к административной ответственности, без уважительных причин своего поведения не изменила, задолженность по уплате алиментов на содержание дочери не погасила, в результате чего в период с июня по август 2022 года образовалась задолженность по алиментным платежам в сумме свыше 29 тыс. рублей», - говорится в сообщении.

Примечательно, что нерадивая мать уже привлекалась к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ Талицким районным судом, который приговорил её к наказанию в виде лишения свободы условно и испытательным сроком. И в этот раз она не сделала для себя должных выводов.

По итогу, в Талицком райсуде вновь состоялось судебное заседание, и, на основании ч. 4 ст. 74 УК РФ, суд отменил ранее назначенное приговором суда условное осуждение, приговорив её к реальному году лишения свободы на основании ст. 70 УК РФ.

Изображение от fabrikasimf на Freepik.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK