$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Полиция Екатеринбурга призывает граждан своевременно оплачивать штрафы

Фото: УМВД по г.Екатеринбургу
03.07.2023

В Екатеринбурге с 3 по 7 июля проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Должник", направленное на выявление и урегулирование задолженностей по административным штрафам. По текущим данным, в городе есть 60 229 человек, имеющих задолженности на общую сумму 32,1 млн рублей по административным штрафам.

Руководство Управления МВД России по городу Екатеринбургу обращается к гражданам с призывом своевременно оплачивать штрафы, чтобы избежать негативных последствий. За неоплату административных штрафов предусмотрена административная ответственность, включая наказание в двукратном размере неоплаченной суммы или административный арест на срок до 15 суток.

Важно отметить, что лица, отбывшие наказание в виде административного ареста, все равно должны оплатить свою задолженность по штрафам. В противном случае, взыскание задолженности будет проводиться судебными приставами.

Для удобства граждан оплатить штрафы можно в любом отделении банка. Оплаченную квитанцию необходимо предоставить в отдел полиции, где был составлен административный протокол.

При утере квитанции или возникновении других вопросов, связанных с административными правонарушениями, совершенными на территории Екатеринбурга, рекомендуется обратиться в отделение по исполнению административного законодательства полиции или в отдел по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Екатеринбургу.

Полицейские Екатеринбурга акцентируют внимание на необходимости своевременной оплаты штрафов, так как наличие неоплаченных задолженностей может стать препятствием для свободного перемещения по Российской Федерации и выезда за границу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK