$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Спасла жизнь в отпуске: свердловский судебный пристав спасла грибника, который едва не утонул в болоте

Фото: пресс-служба ГУФССП РФ по Свердловской области («ВКонтакте»)
14.08.2023

Сотрудница Верхнепышминского райуправления ГУФССП РФ по Свердловской области Юлия Алимова спасла от смерти мужчину-грибника, который по горло увяз в болоте, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Речь идёт об инциденте, случившемся в Курганской области, где Алимова находилась в отпуске. Судебный пристав узнала из СМИ сообщение о пропаже 80-летнего мужчины, который ушёл в лес за грибами, но так и не вернулся. Она решила, что должна помочь в поисках и отправилась в лес: судебный пристав принимала непосредственное участие в поиске престарелого грибника. Искали пожилого мужчину группой из полицейских, спасателей и волонтёров.

Он был найден на болотистом берегу озера Мельничное в лесном массиве Далматовского района. Женщина, проходя рядом, услышала слабый голос, который произнёс слово «здесь». К счастью, мужчина выжил. На момент обнаружения он был уже по горло в болоте.

Юлия Алимова позвала на помощь других участников поисковой группы, и общими усилиями мужчина был спасён. Сейчас грибник госпитализирован.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK