$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Екатеринбургский «Водоканал» планирует оформить кредитную линию на 400 миллионов рублей

21.11.2023

Екатеринбургский «Водоканал» хочет получить 400 миллионов рублей в формате невозобновляемой кредитной линии на 12 месяцев.

Денежные средства понадобились «Водоканалу» для реализации производственной программы госкомпании. Напомним, что в 2021-м и 2022-м годах «Водоканал» получил 418 и 330 миллионов рублей.

Вместе с тем, как пишут в Telegram-канале «Recпублика», огромная сумма в несколько сотен миллионов рублей (!) в виде долговых обязательств «Водоканала» не помешала предприятию «закатить» неплохой и весьма недешёвый фуршет по случаю 15-й «Ежегодной конференции водоканалов России» - 7,2 миллиона рублей было потрачено в этот день.

Помимо этого в середине сентября «Водоканал» арендовал помещение с залом под банкет и гримёрку за 2,7 миллиона рублей. Всё это проходило в лучшей гостинице Екатеринбурга - Hyatt Regency. Только блюда, подаваемые на ужин сотрудникам «Водоканала», обошлись в 1,5 миллиона рублей: в меню были элитные итальянские вина.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK