$
92.01
98.72

Сообщить информацию

140 автобусов "Гортранса" простаивают в автопарке в ожидании ремонта

Фото: Telegram канал "UralMash"
19.12.2023

Обнаружилась еще одна из причин, по которой екатеринбуржцы вынуждены стоять в очередях и мёрзнуть в ожидании транспорта. 140 из 340 автобусов простаивают из-за неисправностей.

Кадры с автопарка «Гортранса» опубликовал Telegram канал «UralMash». Множество автобусов покрыты снегом и ждут ремонта, который компании не по карману. "НефАЗы" 2015 года, которые не выходят на маршруты давно стали называть «покойниками». Сотрудники предполагают, что в ближайшее время машины точно не будут починены.

Сейчас «Гортранс» имеет большие долги и с трудом справляется со своими обязанностями. В сети и СМИ то и дело появляются жалобы на качество предоставления услуг перевозок.

Не выдерживают и сотрудники. По словам очевидцев, водители и механики не работают долго, быстро меняя рабочее место. Как правило, в компании остаётся тот, кто совсем скоро должен выйти на пенсию, передаёт Telegram канал.  

Экономят здесь, со слов сотрудников, на всём: чтобы выплатить 270 млн налогов, на маршрут выводят всего два автобуса вместо пяти — вот откуда берётся бешеная давка и ожидание транспорта по 40 минут.   

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Ав 20.12.2023
Предлагаю объявить сбор средств на ремонт
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK