$
91.78
98.03

Сообщить информацию

300 тысяч за навязчивые звонки: свердловские приставы оштрафовали коллекторов

17.05.2023

После обращения жительницы Свердловской области в региональное управление ФССП РФ компанию, которая занимается возвратом просроченных задолженностей, оштрафовали на 300 тысяч рублей, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, на телефон женщины поступали звонки, голос в которых требовал погасить задолженность вместо сына. Согласно сохранившейся аудиозаписи звонка, сотрудник этой компании представился судебным приставом, который занимается взаимодействием по вопросам взыскания просроченной задолженности, образовавшейся у ее сына.

«Сотрудники ООО "МКК СКОРФИН" при взаимодействии с гражданкой совершали телефонные переговоры, с номера официально не зарегистрированного на компанию с целью ухода от административной ответственности, тем самым нарушая пункты 1, 2 части 5 статьи 4 Федерального закона № 230-ФЗ», - говорится в сообщении.

Специалисты отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности ГУФССП России по Свердловской области запустили проведение проверки. В результате оказалось, что «МКК СКОРФИН» всё же допустило нарушение - по закону положен штраф. Таким образом, компанию привлекли по 1. ст. 14.57 КоАП РФ, назначив штраф в размере 300 тысяч рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK